
Май 14
А за окошком месяц май…

А за окошком месяц май,
Где пахнет счастьем и сиренью,
Цвети, люби — не унывай,
Пусть будет майским настроение!(с)
Май 12
«Весеннее обострение»(с)

С тучек, как сквозь сито,
Льёт весенний дождь,
На пейзаж открытый
Вышёл я и что ж?
Ой, как любо, лепо!
Что за красотень,
Бросив своды склепа,
Выйти в вешний день!
Зачерпнуть землицы,
Растереть, нюхнуть —
Чую, уродится
Летом что-нибудь!
Ин да возопреют
Нонеча грибы,
В парках и аллеях
Сможем их добыть.
В зарослях укропа
Жить начну с весны,
Начихав на ропот
Пашущей жены.
(100% гон и стёб)
(Durimar Karabasovich)
Май 04
Молчание-золото

а болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
а сколько жизней он сломал!
Апр 29
С Праздником!

Желаю любви и достатка во всём.
Пускай к вам придет прямо в эту минуту
Всё то, что счастливым ваш сделает дом.
Пускай все здоровы, удачливы будут,
Друг друга ценить нужно вам и любить.
Пусть пахнет кулич, и любое чтоб блюдо
Могли вы с семьёю своей разделить.
Христос наш воскресе! И радостный праздник
Пусть дарит вам только улыбки и свет.
Пусть день Воскрешения, светлой сей Пасхи,
Даст благословенье на множество лет!
Апр 14
О людях!

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать. (с)
Евгений Евтушенко







